Главное:
Ярославский муниципальный район отпраздновал 90-летие

Ярославский муниципальный район отпраздновал 90-летие

10 августа в поселке Дубки прошли праздничные мероприятия по случаю 90-летия Ярославского муниципального района. В торжественном открытии юбилейной программы принял участие заместитель губернатора области Андрей Шабалин.

– Ярославский район продолжает поступательное развитие, что подтверждают итоги «Рейтинга-76», – сказал Андрей Шабалин. – Муниципальное образование стабильно сохраняет ведущие позиции по экономическим показателям, наращивает темпы инвестиционного развития, является одним из лидеров по вводу жилья. Район будет жить и развиваться при условии, что каждый житель будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. От имени губернатора области и от себя лично тепло и сердечно поздравляю с юбилеем!

Глава района Николай Золотников в своей речи отметил, что сегодня жители и гости могут наблюдать, как преображается муниципальное образование. Благоустраиваются дворовые территории, строятся новые дороги, важные инфраструктурные объекты, и впереди еще больше работы на благо родного края.

В рамках торжественной части состоялась церемония награждения самых активных жителей знаками «Почетный гражданин Ярославского района», а также почетными грамотами областного и районного уровней. К поздравлениям присоединились председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Артем Иванов, депутаты, главы муниципальных образований области. Гостями праздника в этом году стали и представители торговой палаты предпринимателей города Хуайань Китайской Народной Республики.

Официальная делегация в праздничный день посетила несколько значимых объектов в поселке Дубки. Прошла экскурсия по одному из ведущих предприятий – ООО «Тепличный комбинат «Ярославский» с дегустацией продукции. Гости прогулялись по обновленной территории поселка и посетили основные площадки праздника: парк «Дружба», где открылась зона для занятий воркаутом, а также выставочные, спортивные и молодежные территории.

В праздничный день в центре поселка работали выставки-продажи продукции предприятий Ярославского района «Знай наших» и мастеров прикладного творчества «Арт-юбилей», состоялась молодежная обучающая программа «ТАНЦформация», открылась познавательно-развлекательная площадка «Библиотечный сквер – пространство вдохновения», прошли спортивные соревнования, флористический вернисаж «Район цветущий» и многие другие события.

На сцене для гостей выступили артисты творческих коллективов Ярославского района, приглашенные музыкальные группы «Песня», «Мамульки-бенд», «Skykids».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n562s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость