Главное:
Ярославский музей-заповедник можно посетить летом бесплатно по «Пушкинской карте»

Ярославский музей-заповедник можно посетить летом бесплатно по «Пушкинской карте»

Ярославский музей-заповедник является самым посещаемым учреждением культуры Ярославской области, за год сюда заходят более миллиона посетителей. Этим летом в музее-заповеднике особенно ждут молодежь. Специально для этой категории посетителей сформирована афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте». 

– Молодежь позитивно отнеслась к культурной инициативе «Пушкинская карта». Каждый человек в возрасте от 14 до 22 лет может бесплатно посещать учреждения культуры. Это повысило интерес к нашим мероприятиям, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Итак, в июне в музее-заповеднике по «Пушкинской карте» будут доступны две обзорные экскурсии по Ярославлю, четыре экскурсии по территории музея с подъемом на оборонительные сооружения, три экскурсии в доме-музее Леонида Собинова, три экскурсии на выставке «Сокровища Ярославля», авторская экскурсия по выставка «Фабрика волшебных грез», мастер-класс по росписи ярославского изразца и мастер-класс «Напечатай гравюру». 

Если приобрести по одному билету на каждое из этих мероприятий, то с помощью «Пушкинской карты» можно сэкономить 2350 рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pth/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость