Главное:
Ярославский музей-заповедник запустил программу-конструктор для молодежи

Ярославский музей-заповедник запустил программу-конструктор для молодежи

Новая культурно-образовательная программа «Мой Ярославль» сформирована специально для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет и доступна по «Пушкинской карте». Каждая группа в учебном году пройдет 8 занятий, это микс из квестов, интерактивных занятий, мастер-классов и классических экскурсий.

– Для музея-заповедника это абсолютно новая форма работы со школьниками и молодежью. Состав программы каждая группа определит самостоятельно, получится уникальный образовательный маршрут, который будет интересен по темам и удобен по форматам проведения. Занятия будут проходить как на территории музея-заповедника, так и по месту учебы ребят, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Программа «Мой Ярославль» рассчитана на организованные группы учащихся 8 – 11-х классов, студентов средних профессиональных учебных заведений и вузов.

– Педагоги активно интересуются такой программой. Это не будут скучные экскурсии, мы используем передовые форматы, а некоторые даже были специально придуманы для молодежной аудитории. Кроме того, предлагается сразу несколько направлений для изучения – «Естествознание», «Архитектура», «Литература», «Известные личности», – пояснила куратор проекта, ведущий методист методического отдела Ярославского музея-заповедника Яна Балова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rh6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость