Главное:
Ярославский олигарх про проверки пожарной безопасности: коррупция есть, ее навалом

Ярославский олигарх про проверки пожарной безопасности: коррупция есть, ее навалом

Один из богатейших людей Ярославля, известный бизнесмен и экс-депутат областной Думы Евгений Мухин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о наличии коррупции в сфере протовопожарной безопасности.

– Коррупция есть. Ее навалом, – сказал Евгений Мухин. – Кроме всего прочего проверяющим спускаются сверху планы по нарушениям. Они должны эти планы выполнять. Потому что есть бюджет, а у бюджета денег нет. Надо выполнять. Приходят, даже если ничего нет, что-то находят, штрафуют. Судимся, конечно, потом. 

Сам Мухин является владельцем нескольких торговых центров в Ярославле и уверяет, что в его учреждениях серьезных нарушений нет. 

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, в Кемерове произошел крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По официальной информации, погибли минимум 64 человека. Среди них около 40 детей.

После этой трагедии губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что в нашем регионе перепроверят все торговые центры на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4urw/
ЯрославльбезопасностьпожарБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость