Главное:

Ярославским опытом по улучшению условий для бизнеса заинтересовались другие регионы

27 июня в Ярославле при поддержке правительства области состоялось VII межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей. Его участники рассмотрели направления реализации федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», который является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также в рамках диалоговой площадки обсудили проведение реформы контрольно-надзорной деятельности, нацеленной на снижение административной нагрузки на бизнес.

– Создание благоприятных и прозрачных условий для развития предпринимательской деятельности способствует росту инвестиционной привлекательности региона, и это одно из приоритетных направлений нашей работы сегодня, – отметил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – При реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в регионе нам удалось добиться серьезных результатов по снижению административной нагрузки на бизнес. За последние два года мы создали новую систему взаимодействия с предпринимательством, которая выстроена в режиме диалога. И на прошедшем Петербургском экономическом форуме Ярославская область была отмечена в числе лидеров в направлении регуляторной политики.

В мероприятии приняли участие представители различных аппаратов уполномоченных, Министерства экономического развития РФ, регионального правительства и Ярославской областной Думы, общественных организаций, более 300 предпринимателей из 42 регионов.

В рамках совещания прошло шесть тематических круглых столов. Участники обменялись опытом, полученным регионами, по внедрению новых инструментов, способствующих улучшению условий предпринимательской деятельности, обсудили проблемные вопросы. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров отметил, что необходимо прорабатывать новые механизмы в направлении защиты прав предпринимателей и развития института региональных бизнес-омбудсменов.

Далее участники совещания отправятся в Кострому, где запланирована дискуссия о проблемах бизнеса в лесопромышленной и ювелирной отраслях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n558e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость