Главное:
Ярославский опыт реализации программ образовательного туризма оценили на федеральном уровне

Ярославский опыт реализации программ образовательного туризма оценили на федеральном уровне

Опыт реализации программ образовательного туризма в Ярославской области был представлен на заседании Координационного совета по развитию детского туризма в РФ, которое проходило в Москве 21 апреля.

Обсуждение состоялось под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

Как сообщила вице-премьер, в настоящее время в России активно развивается детский туризм. Так, в прошлом году в походах участвовали 1,6 миллиона детей, а в постоянных краеведческих мероприятиях – 3 миллиона детей.

На заседании шла речь о нормативном правовом регулировании вопросов развития детского туризма и краеведения в системе дополнительного образования. Также участники обсудили вопросы транспортного обеспечения отдыха детей в летний сезон.

С презентацией программ образовательного туризма Ярославской области выступила директор регионального департамента образования Ирина Лобода. Были представлены три проекта: «Моя родина – Ярославия», «Всему начало здесь: культура и искусство» и «Школа юного экскурсовода». Последний проект стал призером Всероссийского заочного конкурса дополнительных образовательных программ для организации отдыха детей и их оздоровления.

– В заседании Координационного совета по развитию детского туризма в РФ Ярославская область участвовала по инициативе Министерства образования России, – пояснила Ирина Лобода. – Это говорит прежде всего о том, что опыт реализации программ образовательного туризма региона высоко оценивается на федеральном уровне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m4v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость