Ярославский опыт реализации реформы контрольно-надзорной деятельности получил высокую оценку на федеральном уровне

Ярославский опыт реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» получил высокую оценку на федеральном уровне. Министерство экономического развития РФ рекомендовало субъектам Российской Федерации использовать его в своей практике. Также наряду с нашим регионом отмечены Московская, Тульская, Калининградская области и город Москва.

Реформа контрольно-надзорной деятельности в РФ определена в качестве приоритетной для снижения административной нагрузки на бизнес и улучшения делового климата.

– Ярославская область одна из первых в стране активно начала внедрение реформы, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – По поручению главы региона Дмитрия Миронова была создана профильная межведомственная рабочая группа, которой разработана дорожная карта для успешной реализации контрольно-надзорных полномочий в условиях проведения реформы.

Для обеспечения единства практики применения законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности на территории региона и за его пределами, а также обеспечения доступности сведений для хозяйствующих субъектов на портале правительства Ярославской области создан специальный информационный ресурс «Контроль и надзор» http://www.yarregion.ru/Pages/about/nature/reform.aspx, где размещена необходимая информация.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ohu/
реформа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость