Главное:

Ярославский педагог борется за победу на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»

В Москве стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022». Ярославскую область на нем представляет педагог-психолог Кузнечихинской средней школы Ярославского района Татьяна Казакова.

– Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Непрерывное образование педагогов и в том числе участие в профессиональных конкурсах такого масштаба способствует совершенствованию системы образования, повышению качества образования – а это одна из главных задач нацпроекта «Образование».

Федеральный этап всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» проходит по 15 номинациям: «Лучшая самопрезентация», «Верность профессии», «Успешный старт в профессии», «Лучшая психолого-педагогическая практика», «Мастерство работы с подростками» и др. – и включает два тура: экспертные испытания и суперфинал. Конкурсантам предстоит проявить свое мастерство на таких испытаниях, как «Мастер-класс» и «Блиц-интервью». Кроме того, участников ждет внеконкурсная программа: научно-практические мероприятия, способствующие профессиональному росту конкурсантов и обеспечению их взаимодействия для профессионального общения и обмена опытом.

Татьяна Казакова в профессии уже 13 лет. В 2021 году стала лауреатом регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

– Профессиональный конкурс – это прежде всего признание важности профессии. Включаясь в него, понимаешь, что это движение вперёд, это возможность осмыслить свой опыт и определить новые задачи своей профессиональной деятельности. Немаловажно общение с коллегами, поддержка друг друга, обмен идеями и эмоциями. Именно в эти моменты понимаешь, что сила профессионального сообщества велика, – рассказала Татьяна Казакова.

Победителя, призеров и лауреатов всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» объявят 5 октября в Москве на торжественной церемонии закрытия.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022» проводится в рамках реализации «Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года».

Учредители конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», его организатором выступает Московский государственный психолого-педагогический университет.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sbs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость