Главное:
Ярославский проект «#БолейЗаХоккей» стал лучшим социальным проектом прошлого года

Ярославский проект «#БолейЗаХоккей» стал лучшим социальным проектом прошлого года

Лауреатом всероссийского конкурса «Лучший социальный проект» в 2019 году стал ярославский благотворительный проект «#БолейЗаХоккей». Всего на конкурс было подано более 1600 заявок.

По итогам отбора выбрано 10 победителей. «#БолейЗаХоккей» назван лидером в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Проект представляет собой серию благотворительных мероприятий, во время которых ребята из детских домов и многодетных семей посещают матчи хоккейного клуба «Локомотив», общаются с игроками команды, принимают участие в спортивных и творческих конкурсах и викторинах.

«#БолейЗаХоккей» организован и проводится предпринимателями Анной Лебедевой и Дмитрием Селевко при поддержке ХК «Локомотив», АО «РЖД Логистика», Фонда милосердия и здоровья и направлен на формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, интереса к спорту и хоккею.

С начала реализации проекта  в 2018 году состоялось 5 мероприятий, участниками которых стали более 200 детей.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится при поддержке Министерства экономического развития России и является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Награждение лауреатов состоится в июне в рамках Форума социальных инноваций регионов, проводимого Советом Федерации РФ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59jt/
хоккейконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость