Главное:
Ярославский производитель электротехнического оборудования сможет выпускать больше продукции

Ярославский производитель электротехнического оборудования сможет выпускать больше продукции

На предприятии ООО «АНГСТРЕМ», занимающемся  разработкой и производством профессионального электротехнического оборудования и цифровых электролабораторий, началась реализация национального проекта «Производительность труда». Безвозмездную помощь компании оказывают специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

– Без серьезных финансовых вложений и увеличения численности штата предприятия, участвующие в нацпроекте, в среднем добиваются роста выработки более чем на 25%. Это хорошие результаты, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – К настоящему времени к национальному проекту присоединились уже 59 предприятий региона. 

Комплексы новейших передвижных цифровых электротехнических лабораторий третьего поколения предназначены проводить испытания, диагностику и измерения с помощью компьютера и специального оборудования, умещающегося в грузовом автомобиле, и способны заменить на российском рынке европейские аналоги, они являются более выгодными по стоимости.

В рамках нацпроекта специалисты РЦК помогут предприятию снизить затраты при производстве и оптимизировать бизнес. Благодаря принципам бережливого производства планируется уменьшить себестоимость продуктов, что может помочь снизить цену на товар и привлечь большее количество потребителей.

В рамках нацпроекта эксперты РЦК выезжают на производство, знакомятся с руководством и коллективом,  оценивают рабочие процессы. Затем составляют план по улучшению работы предприятия и ставят конкретные цели. Например, увеличить выпуск продукции, при этом сократить количество брака и времени, необходимого на ее выпуск.

Персонал обучают основам бережливого производства, чтобы на предприятии непрерывно продолжались улучшения даже после завершения 6-месячной работы специалистов РЦК.

– В рамках национального проекта «Производительность труда» мы определили процесс, который имеет  потенциал улучшений и интересен компании с точки зрения экономики, – рассказал  заместитель директора по производству Антон Занозин. – Надеемся, что участие в проекте будет для нас продуктивным.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pjf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость