Главное:

Ярославские водные велосипеды становятся популярными за рубежом

Ярославская компания «Сибайк», представившая миру велосипеды для водного плавания, запустила в серийное производство модель второго поколения, которая по техническим характеристикам вдвое легче и компактнее. 

– Продукция предприятия была представлена в Японии в рамках официального визита в эту страну делегации нашей области под руководством губернатора Дмитрия Миронова. Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, компания продолжает реализацию своей экспортной стратегии и готовится к заключению дилерского соглашения на продажу водных велосипедов «Сибайк» в Японии, – отметила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. 

Изобретение ярославских инженеров уже завоевало внимание профессиональных дайверов из разных государств. Популярен спортивный снаряд и среди любителей плавания. 

– Мы ощущаем поддержку со стороны региона – заключаем соглашения по итогам бизнес-миссий, принимаем участие в онлайн-мероприятиях. Сейчас мы не только продвигаемся на внешние рынки, но и готовимся к открытию школы плавания на открытой воде. Как только будут сняты ограничения, начнем занятия четыре раза в неделю, – рассказал генеральный директор компании Алексей Лукьянов.

«Seabike 2.0» разработан и передан в серийное производство спустя два года после выхода первой модели в 2017 году. Был учтен опыт эксплуатации в самых разных странах по всему миру. Прежде всего вторая модель почти вдвое легче – 1,8 против 3,5 килограмма. Снижение веса достигнуто за счет применения в конструкции углепластиков. Модель более удобна в эксплуатации за счет усовершенствования и самой конструкции.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5boi/
городсибайк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость