Главное:
Никакой пижамы: ярославский психолог рассказала, как продуктивно работать в удаленном режиме

Никакой пижамы: ярославский психолог рассказала, как продуктивно работать в удаленном режиме

Из-за коронавируса многие работодатели переводят своих сотрудников на удаленный режим работы. Врачи одобряют подобное решение, ведь чем меньше круг общения, тем меньше вероятность заразиться.

Некоторые не могут сосредоточиться на рабочих вещах, будучи в домашней обстановке. Ярославский психолог рассказала, как сосредоточиться, работая удаленно.

– Категорически важно выглядеть так, как выглядим на работе. Тот каркас, который мы имеем в виде платья, пиджака, фокусирует нас на деловой атмосфере. Поэтому никакой пижамы, никаких халатов, – говорит кандидат психологических наук, преподаватель ЯрГУ им. П.Г. Демидова Елена Дубиненкова.

Деловая одежда организовывает не только самого работника, но и его домашних, уверена психолог. Сейчас из-за коронавируса дома сидят не только взрослые, но и дети. Одежда позволяет детям понять, что родители не просто находятся дома, а действительно работают.

Что убрать со стола, как сделать правильный перерыв и какова роль руководителя в организации дистанционного рабочего процесса, слушайте в новом эпизоде «Первого ярославского подкаста».

Фото «Первого Ярославского»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ada/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость