Главное:
Ярославский студент основал первый в регионе клуб разработчиков игр

Ярославский студент основал первый в регионе клуб разработчиков игр

Идея создания клуба, который объединит начинающих дизайнеров, разработчиков и молодых стартаперов в сфере игровой индустрии, возникла у студента второго курса физического факультета Демидовского университета Никиты Баранова после того, как он стал амбассадором всероссийского конкурса «Начни игру» от АНО «Россия – страна возможностей».

По словам основателя клуба, первоначальная цель «GameDev-клуба» (геймдев) – помочь как можно большему количеству ребят справиться с задачами конкурса «Начни игру» и дойти до финала – из 300 человек будут сформированы команды для последнего этапа соревнований, где за трехдневный срок им необходимо будет создать максимально проработанный прототип игры.  

В дальнейшем члены клуба смогут создавать свои прототипы игр для ПК и мобильных приложений, обмениваться опытом, получать новые знания от экспертов в области игростроения – от 3D-моделирования до геймдизайна, а в дальнейшем представлять свои проекты на всероссийских соревнованиях и даже создавать локальные инди-студии.

К новому клубу уже присоединились студенты факультета ИВТ, математического и экономического факультетов ЯрГУ, а также студенты ЯГТУ, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также начинающие разработчики игр из Москвы и Костромской области. Основатель планирует расширить географию участников клуба до 12 регионов страны.

Первый GameJam, на котором студенты должны будут за три дня разработать прототип собственной игры, запланирован на октябрь этого года.

Фото предоставлено пресс-центром ЯрГУ имени Демидова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rzz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость