Главное:

Ярославский студент выиграл грант на создание хакатон-клуба

Студент экономического факультета ЯрГУ Вениамин Манукян выиграл грант Росмолодежи на всероссийском образовательном форуме «Территории смыслов».

60 часов долгой изнурительной, но очень интересной работы, и в результате – 300-тысячный грант, полученный по направлению «Развитие социальных лифтов». Средства Вениамин потратит на создание хакатон-клуба в ЯрГУ им. П.Г. Демидова и реализует, возможно, один из самых важных студенческих проектов.

– Буду зажигать звезды, ведь это нужно всем, – уверен будущий бакалавр. – Приняв участие в 15 хакатонах и выиграв добрую половину из них, я понял, что пришла пора помочь другим найти способ для профессиональной самореализации! Благо проектов всероссийского и национального масштаба – тонна, с таким портфолио обязательно выстрелишь! И это нам уже удалось доказать.

Вениамину – 20, он учится и работает в ЯрГУ, хорошо находит баланс между профессиональными и учебными достижениями, участвует в конкурсах, проектах, но и этого стало мало. Обретя свое признание в стенах альма-матер, Веня сегодня зажигает сердца и умы демидовцев, помогает получить все необходимое для успешного начала их профессионального пути: знания, навыки, практический опыт – все то, что требуют сегодня работодатели. В «Точке кипения» Веня готовит ребят к хакатонам, к защите проектов, решению кейсов, занимается с ними долго, упорно и, что самое главное, результативно. «Его» ребята получают лучшие предложения о работе, обретают свои призвания, сворачивают горы прямо на глазах у наставника. Хороший стартап сегодня превратился в успешный проект и потребовал расширения. 

– Все началось на первом курсе, я со своей командой от ЯрГу принимал участие в своем первом всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв», – рассказывает молодой человек. – На первом этапе мы победили. Финал проиграли. Но приехали с таким багажом знаний, в частности, практических, что загорелись получить еще больше. Хакатон – это молниеносная прокачка. Надо сказать, что эту жажду – познавать и узнавать – не утолить. Именно поэтому я продолжаю участвовать, не думаю об усталости и времени. Меня поддержал мой опорный университет, и сегодня, получив грант, мы продолжим нашу важную работу уже на новом уровне.

По словам амбассадора «Цифрового прорыва», Россия сегодня – действительно страна возможностей и не словах, а на деле. От тебя, как и от хорошего спортсмена, для успеха нужно только одно – участие.

– Об этом я постоянно напоминаю нашим ребятам, захотевшим пройти хакатон, желающим получить хорошую работу в той компании или организации, о которой они пока только мечтают. Все в их руках. Если есть желание – обязательно пробьешься, – говорит Вениамин Манукян. – Под лежачий камень вода не течет. Действуйте!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jkz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость