Главное:
Ярославский сыр получил бронзовую награду на международном конкурсе во Франции

Ярославский сыр получил бронзовую награду на международном конкурсе во Франции

Пять российских сыров отмечены наградами на конкурсе, который прошел во Франции в рамках международного сырного салона «Mondial du Fromage – 2021». В числе победителей – «Грюйер Патрис Норман» сыроварни «Филимоново раздолье» из Ярославской области. Он занял третье место.

– Ярославия издревле славилась производством сыров. Многие годы в регионе этот продукт выпускают как большие заводы, так и маленькие сыроварни, – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – Сегодня у нас создан промышленный инновационный биотехнологический (сырный) кластер, резиденты которого могут претендовать на господдержку из федерального бюджета. Работа кластера – это не только увеличение объемов выпуска продукции, но и модернизация заводов, дополнительные рабочие места и усовершенствование производства.

«Грюйер Патрис Норман» уже неоднократно отмечен наградами высокого уровня, а в августе этого года признан победителем конкурса «Лучший сыр России – 2021». В начале октября он, как и другие качественные и популярные продукты из Ярославской области, будет представлен на 23-й агропромышленной выставке «Золотая осень».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kz4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость