Главное:
Ярославский театр кукол ждут кадровые перемены и переезд

Ярославский театр кукол ждут кадровые перемены и переезд

Ярославский театр кукол завершает свой театральный сезон, а после его ждут кардинальные изменения. Одно из них – смена руководства. После 32-х лет работы в театре директор Дмитрий Стрекалов принял решение об уходе со своего поста. Об этом сообщается на официальном сайте театра. 

 - «Мудрые люди говорят: лучше уйти на час раньше, чем на минуту позже», – так отвечает Дмитрий Стрекалов о причине своего ухода. 

Тем, кто возглавит театр кукол уже в новом сезоне, может стать заместитель директора Алексей Хитров. Дмитрий Стрекалов считает, что именно он сможет задать новый вектор развития театра на годы вперед.

Кроме того, в театре появится главный режиссер. До этого спектакли ставили разные режиссеры. Алексей Смирнов приступит к своим обязанностям также в начале нового сезона.

- Есть договоренность с руководством Ярославского театрального института о том, что Алексей Владимирович наберет целевой курс, который и станет спустя несколько лет основой обновленной труппы театра кукол, – рассказывает Стрекалов. 

Но одним из самых главных изменений станет, конечно, капитальный ремонт здания, в котором располагаются театр юного зрителя и театр кукол. В связи с этим они временно переедут в другие помещения. 

-Театр кукол на период ремонта, который предполагается провести в течение трех лет, переедет в здание на улице Свободы, дом 17. Условия там более чем спартанские, но, тем не менее, мы предполагаем оборудовать две маленькие сцены со зрительными залами на 20 и 90 мест, а также разместить все остальные службы театра, – отметил Дмитрий Стрекалов. 

В планах, на обновленную сцену с новым репертуаром и в новом составе к столетнему юбилею театра.

Фото с сайта ярославского театра кукол

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qdd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость