Главное:
Ярославский яхтсмен стартовал в престижной кругосветке

Ярославский яхтсмен стартовал в престижной кругосветке

Известный ярославский яхтсмен Игорь Зарецкий примет участие в кругосветной гонке Golden Globe Race на приз газеты Sunday Times.

На легендарных соревнованиях он будет представлять Россию. В этом году гонка отмечает 50-летний юбилей. В связи с этим организаторы проводят состязания в стиле ретро. К участию допускаются лодки длиной от 32 до 36 футов, построенные до 1988 года и не оснащенные современной электроникой.

Гонка стартовала в воскресенье, 1 июля, из французского города Ле Сабль д’Олон. Участникам предстоят преодолеть 30000 миль наедине с океанской стихией, без современных средств связи и навигации, без помощи со стороны и подходов к берегу. Ориентировочная продолжительность кругосветки – восемь месяцев.

66-летний Игорь Зарецкий – мастер спорта СССР по парусному спорту, дважды чемпион России в классе яхт «четвертьтонник». За его плечами победы в многочисленных национальных регатах, участие в престижных международных гонках. Он первый российский яхтсмен, победивший в одиночной трансатлантической гонке Jester Challenge.

Фото со страницы Игоря Зарецкого на facebook.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x74/
ЯрославльИгорь Зарецкий

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость