Главное:

В Ярославском зоопарке в рамках празднования юбилея открыли ветеринарную клинику

В Ярославском зоопарке накануне прошел праздник в честь 10-летнего юбилея.

Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, а для посетителей устроили театрализованное представление с участием диких животных.

– 10 лет назад на этой территории были лишь заболоченная местность и несанкционированная свалка. Изначально зоопарк занимал площадь 19 гектаров, сейчас уже 53, – сказал Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка. – В планах у нас расширение территории до 200 гектаров, построим вертолетную площадку, новые водоемы и слоновник.

Одним из главных событий праздника стало открытие ветеринарной клиники. Она ориентирована в первую очередь на экзотических животных. В ней имеются операционная, диагностическая лаборатория, реанимационная и другие необходимые кабинеты. В ближайшее время зоологическую лечебницу оснастят передовым оборудованием.

Ярославский зоопарк – один из крупнейших ландшафтных зоопарков в стране. Он претендует на статус объекта федерального значения. В нем представлено 470 видов зверей, птиц, пресмыкающихся и земноводных. Всего в зоопарке проживает около 4 тысяч животных.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y6f/
ЯрославльживотныеЯрославский зоопарк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость