Главное:
Ярославское оборудование для производства сыров представили на международной выставке в Москве

Ярославское оборудование для производства сыров представили на международной выставке в Москве

Ярославское оборудование для производства сыров и парафиново-восковое и латексное покрытие для них представлены в Москве на международной выставке «Молочная и мясная индустрия – 2020». Она открылась 18 февраля, и уже в первый день производители региона провели переговоры с потенциальными партнерами из Таджикистана и Республики Беларусь.

Участие предприятий в выставке организовано при поддержке Центра экспорта Ярославской области.

– Центр экспорта оказывает поддержку малому и среднему бизнесу, оплачивая аренду выставочной площади и дополнительного оборудования, регистрационный взнос, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Участие в выставках дает возможность производителям региона оказаться в одном пространстве с лучшими представителями отрасли, изучить конкурентов, раскрыть свой экспортный потенциал и продвинуть свою продукцию на международные рынки.

В этом году выставка проходит уже в 18-й раз. В ней принимают участие более 210 компаний из 12 стран мира. В рамках деловой программы ведущие российские и зарубежные эксперты и лидеры молочной индустрии, представители органов государственной власти и руководители отраслевых союзов обсудят глобальных тренды и познакомятся с новыми продуктами и технологиями в молочной индустрии. Эксперты поделятся опытом работы в системе «Меркурий», применения цифровой маркировки. Отдельная сессия будет посвящена здоровому образу жизни и тренду eco-friendly как части стратегии молочных предприятий.

Выставка «Молочная и мясная индустрия – 2020» организована при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора и Национального союза производителей молока. Это единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр оборудования для переработки молока и производства молочной продукции.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59q4/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость