Главное:
Ярославское оборудование представлено на международной выставке при поддержке Центра экспорта

Ярославское оборудование представлено на международной выставке при поддержке Центра экспорта

Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности представили ярославские компании «Фабрика «Казаро», «Юнити инжиниринг» и «Спецкомплект» на международной выставке «Агропродмаш» в Москве.

– В этом году при поддержке регионального Центра экспорта более 30 компаний области приняли участие в 15 выставках, еще в 22 будут участвовать до конца года, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Сергей Одноколов. – Участие в презентационных мероприятиях позволяет предприятиям найти новых деловых партнеров на профильных площадках, что особенно актуально в текущей экономической ситуации.

Представительство компаний региона организовано Центром экспорта Ярославской области в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Центр экспорта профинансировал ярославским участникам расходы по аренде и застройке стендов, оплату оргвзноса.

Всего в выставке принимают участие более 500 компаний из 21 страны. Работа экспофорума продлится до 14 октября.

Фабрика «Казаро» выпускает оборудование для производства сыров. В 2020 году компания была признана лучшим экспортером в сфере АПК на региональном конкурсе «Экспортер года». А по итогам 2021 года получила специальную номинацию «Устойчивый экспортный рост».

«Юнити инжиниринг» более 10 лет выпускает оборудование для пищевых производств и второй год подряд становится участником выставки «Агропродмаш» при поддержке Центра экспорта.

«Спецкомплект» с 2006 года производит оборудование для пищевой промышленности, занимается разработкой чертежей, сборкой, комплексными испытаниями и выпуском продукции, в том числе – под собственной торговой маркой SkT. В выставке при поддержке Центра экспорта принимает участие впервые.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5shn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость