Ярославское отделение ПАО «Сбербанк» провело обучающее мероприятие для студентов

Ярославское отделение ПАО «Сбербанк» провело обучающее мероприятие для студентов

Ярославское отделение ПАО «Сбербанк» организовало образовательное мероприятие для студентов #DigitalYoung – проект, посвященный развитию современных навыков у молодежи. Участниками стали более 60 студентов Ярославского государственного технического университета. Мероприятие прошло в рамках международной научно-практической конференции «Интеграция науки и практики как механизм развития цифровой экономики», посвященной 25-летию инженерно-экономического факультета ЯГТУ. ПАО «Сбербанк» выступает партнером конференции.

Спикеры банка рассказали о глобальных трендах будущего и гибком управлении проектами Agile.

Мероприятие завершилось деловой игрой, в процессе которой ребята готовили проекты на темы «Цифровая трансформация умных городов», «Транспортная логистика будущего» и «Искусственный интеллект в мировой торговле». Итоговым этапом стала защита проектов, после чего жюри выбрало команду-победителя, а также лучших студентов в трех индивидуальных номинациях.

Сбербанк сегодня – в числе лидеров по внедрению новых технологий в банковской сфере, один из крупнейших работодателей в России. Проект #DigitalYoung реализуется в отделениях Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» в течение двух лет. Его цель – поделиться знаниями, исследованиями, опытом со студентами, которые в ближайшее время выйдут на рынок труда.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51be/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость