Главное:

Ярославское отделение Сбербанка поддерживает малый бизнес

Сбер напоминает  предпринимателям о действующих для них мерах поддержки в текущих экономических условиях. Все меры направлены на снижение финансовой нагрузки бизнеса. 

Одно из ключевых предложений – бесплатное открытие и обслуживание счета. Юридические лица могут сделать это без визита в офис Сбера.

До 15 мая действуют специальные условия для участников ВЭД – клиенты получают 6 месяцев обслуживания в рамках пакета услуг «ВЭД без границ» за 1 рубль в месяц. 

В целях поддержки бизнеса Сбер предлагает своим корпоративным клиентам бесплатные сервисы банковского обслуживания «Поиск сотрудников», «Электронный документооборот и сдача отчетности», «Юрист для бизнеса» и «Онлайн-бухгалтерия для ИП на УСН 6% без сотрудников». Подробнее можно узнать здесь.

Кроме того, Сбер активно работает по программам кредитования малого и среднего бизнеса. Среди них есть программы с господдержкой, ставки по которым варьируются от 5% до 15%. 

Помимо этого, возможно получение господдержки в виде обеспечения по выдаваемым кредитам субъектам МСП. Обеспечение предоставляется по упрощенной схеме в виде зонтичного поручительства Корпорации МСП. 

Также Сбер начинает принимать заявки по программе льготного кредитования Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий согласно Постановлению Правительства №393 от 17 марта 2022 года.

Для ЮЛ и ИП из пострадавших отраслей согласно 106-ФЗ предоставляются кредитные каникулы.

С более подробным списком мер поддержки предпринимателей можно ознакомиться на сайте.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oce/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость