Главное:
Ярославское отделение Сбербанка выдало первый кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов»

Ярославское отделение Сбербанка выдало первый кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов»

Ярославское отделение Сбербанка выдало первый кредит по программе «Ипотека для IT-специалистов». IT-кредит выдали в г. Ярославле сроком на 20  лет. В целом в отделении  по данной программе принято заявок на сумму 256,5 млн рублей. 

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением  ПАО Сбербанк: 

«Сбер участвует во всех программах ипотеки с государственной поддержкой, в том числе предоставляет льготную ипотеку для IT-специалистов. Ставка по новой программе одна из самых низких на рынке. В Ярославле работает большое число it-специалистов, и новое предложение по ипотеке  поможет решить жилищный вопрос на выгодных условиях».

Взять ипотеку по льготной ставке  годовых могут работники IT сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Их трудовой договор должен быть заключен с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитованной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, которая не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами. Средний уровень заработной платы за последние 3 месяца с учетом НДФЛ должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано на территории региона численностью от 1 млн человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются на территории региона численностью до 1 млн человек. 

Минимальная ставка по кредиту составляет 4,7% годовых и предоставляется в случае использования услуги «Электронная регистрация сделки». Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона с населением от 1 млн человек и 9 млн рублей – в остальных регионах РФ. Подать заявку можно онлайн на странице «Ипотека для IT» сервиса Домклик от Сбера. Льготная программа предполагает покупку недвижимости в новостройке или строительство дома.

Реклама

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

*ИТ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5py0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость