Главное:
Ярославское предприятие оптимизирует производство детских товаров благодаря нацпроекту

Ярославское предприятие оптимизирует производство детских товаров благодаря нацпроекту

Ярославское ООО «7-я», выпускающее развивающие игрушки и наборы для детского творчества, в апреле стало участником нацпроекта «Производительность труда». При поддержке специалистов Регионального центра компетенций предприятие планирует за три года на 30% повысить скорость производства и не менее чем на 20% снизить запасы внутри цикла. В качестве пилотного потока выбрано изготовление гравюры.

– Благодаря нацпроекту предприятия оптимизируют производственные процессы, за счет чего улучшают свои экономические показатели. А от этого напрямую зависят своевременная выплата заработной платы и в целом уровень благосостояния сотрудников, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Участниками нацпроекта «Производительность труда» уже стали 47 компаний региона. Им абсолютно бесплатно помогают эксперты Федерального и Регионального центров компетенций, а также привлеченные независимые консультанты.

Сейчас сотрудники ООО «7-я» обучаются основам бережливого производства, в том числе на «Фабрике процессов». Это современное образовательное пространство, которое имеет интерактивный формат, для предприятий различных сфер деятельности.

– Такая игровая стратегия полностью меняет мышление и подход, заставляет по-новому взглянуть на рабочие процессы, – рассказала руководитель Регионального центра компетенций Виктория Харченко. – Обучение на «Фабрике процессов» дает импульс к изменениям на конкретных производственных площадках, позволяет мотивировать сотрудников и вовлекать их в непрерывные улучшения.

«Фабрика процессов» работает в Ярославской области с февраля 2021 года на территории производственной площадки ПАО «Автодизель» (ЯМЗ).

Пройти обучение могут сотрудники как предприятий – участников нацпроекта, так и всех остальных компаний, заинтересованных в получении компетенций в сфере повышения производительности труда. Записаться на обучение можно в департаменте инвестиций и промышленности и в Региональном центре компетенций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hwp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость