Главное:
«Посадившего мэра в яму» ярославского подрядчика вновь признали недобросовестным

«Посадившего мэра в яму» ярославского подрядчика вновь признали недобросовестным

Ярославская строительная компания снова подтвердила статус «недобросовестного подрядчика». «Ярдорремстрой» в очередной раз не исполнил контракт, в этот раз на сумму 44 миллионов рублей. Компания должна была провести дорожный ремонт, однако выполнила работы лишь наполовину.

В частности, неотремонтированными остались ямы на улицах Красный съезд и Красноборская. На последней жители установили фото мэра в одной из ям. Также был незакончен ремонт на улицах Карла Либкнехта и Жукова.

В свою очередь подрядчик пытался себя защитить, ссылаясь на плохие погодные условия. Работы начались поздней осенью, а по строительным нормам укладывать асфальт можно при температуре не ниже 10 градусов. При более низких температурах необходимо добавлять в асфальтобетонную смесь дорогие «разогревающие» добавки. Подрядчик же решил не тратить свои средства на это и предпочёл вообще не выполнять предусмотренные в контракте работы до повышения температуры воздуха. Однако так и не дождался теплой погоды. 

УФАС включило компанию в список недобросовестных поставщиков. Кроме того, организации грозит штраф в размере до 66 миллионов рублей.

- При этом включены в реестр и сведения о директоре – Окуневе К.В. и единственном учредителе Погосяне В.В. Данные лица не смогут принимать участие в государственных и муниципальных закупках два года, - сообщили в пресс-службе Ярославского УФАС России.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nc0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость