Главное:
Ярославского рецидивиста задержали через пять минут после кражи из церкви

Ярославского рецидивиста задержали через пять минут после кражи из церкви

Прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд уголовное дело по фактам кражи и покушения на грабеж из храма.

Следствие установило, что в апреле этого года 36-летний ярославец, который ранее был неоднократно судим, зашел в храм Похвалы Божьей Матери, который расположен на улице Большой Октябрьской, 41. 

Изначально он хотел поставить свечки, но зайдя в церковь, он увидел на стене металлическую чашу с надписью «Для пожертвований».

Обвиняемый решил, что в ней находятся деньги, дождался момента, пока пришедшие в храм уйдут оттуда, и оторвал чашу от стены, после чего направился к выходу. В этот момент его окликнула служительница храма, на что мужчина решил не реагировать.

Однако далеко уйти ему не удалось. Неподалеку от остановки общественного транспорта к нему подбежала женщина и выхватила чашу с деньгами из-под куртки. Мошенник не стал доводить свой замысел до конца. 

Отметим, что украденная чаша была оценена экспертами в 3000 рублей, в то время как пожертвований в ней находилось всего 109 рублей. 

– Кроме того, обвиняемым в мае текущего года была совершена кража мойки «Керхер», – сообщают в прокуратуре Кировского района. – Это произошло, когда ее оставил предприниматель возле своего магазина на улице Кирова. Она оценивалась в 6000 рублей.

Обвиняемый уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Скриншот с сервиса «Яндекс-карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ns6/
ЯрославльцерковьпрокуратураВор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость