Главное:
Благодаря бизнес-инкубатору в Ярославской области появилось около 750 новых рабочих мест

Благодаря бизнес-инкубатору в Ярославской области появилось около 750 новых рабочих мест

26 мая Ярославский бизнес-инкубатор отметил свой десятилетний юбилей. За это время льготная аренда офисов, являющаяся основной услугой организации, стала хорошей мерой поддержки для начинающих предпринимателей. Ярославский бизнес-инкубатор не раз получал отраслевые награды и входил в десятку лучших в России.

– За эти годы сменились поколения резидентов, формы работы с ними, но неизменным остается готовность сотрудников бизнес-инкубатора помочь предпринимателям-дебютантам вырастить успешный бизнес, – отметила директор департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – На данный момент резидентами бизнес-инкубатора являются 45 компаний. А всего за 10 лет в нем размещалось более 200 резидентов, которые создали 744 рабочих места. 80 процентов из этих проектов продолжают работать.

За 2018 год общий объем налоговых отчислений резидентов бизнес-инкубатора увеличился на треть в сравнении с 2017 годом и составил более 10 миллионов рублей. А за весь период функционирования бизнес-инкубатора его резиденты заплатили 66 миллионов рублей налогов в бюджеты различных уровней. Среди наиболее успешных выпускников инкубатора – компании «Мастерская братьев Широгоровых», «Тигридо» и «Тендерленд», которые добились признания на российском и зарубежном рынке.

В настоящее время бизнес-инкубатор является частью Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, которая комплексно занимается поддержкой бизнеса. Учреждение помогает развиваться не только начинающим, но и действующим предпринимателям в различных сферах.

Кроме Ярославского бизнес-инкубатора в структуре Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства также работают ее подразделения: тутаевский промышленный парк «Мастер», Региональный центр инжиниринга, Центр поддержки предпринимательства, Региональный центр компетенций по «доращиванию» предприятий и Центр развития поставщиков. Форматы поддержки предпринимателей, предоставляемой на базе корпорации, постоянно расширяются. В настоящее время идет процесс создания Центра компетенций по повышению производительности труда.

Корпорация входит в состав инвестиционного блока правительства Ярославской области и является подведомственным учреждением регионального департамента инвестиций и промышленности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54jm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость