Главное:

Ярославской области выделено более 14 миллионов рублей на поддержку фермеров и развитие сельхозкооперации

В этом году Ярославской области выделено более 14 с половиной миллионов рублей в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

– Федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» относится к национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – пояснил заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов. – В течение трех лет в Ярославскую область на эти цели поступит из федерального бюджета порядка 50,2 миллиона рублей, в том числе в 2020 году – более 17 миллионов и в 2021-м – более 18,7 миллиона.

Полученные средства пойдут на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств (грант «Агростартап»), а также будут выплачены в качестве субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и на поддержку центров компетенций в сфере сельхозкооперации и помощи фермерам.

Справка

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил Президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательств к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n544t/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость