Главное:
Ярославскую область в начале января посетили 126 тысяч туристов

Ярославскую область в начале января посетили 126 тысяч туристов

Ростовский кремль вошел в десятку самых посещаемых музеев страны в новогодние праздники. В первых числах января здесь побывали более 18 тысяч человек. Было куплено почти 30 тысяч билетов на выставки, экспозиции, мастер-классы, интерактивные программы и другие мероприятия.

– Городской и событийный туризм – перспективные и востребованные в настоящее время направления, которые мы развиваем в соответствии с принятой летом стратегией, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Новогодние праздники показали, что работа ведется в нужном направлении. С 30 декабря по 8 января Ярославский регион принял 126 тысяч гостей. Это почти на 14 тысяч больше, чем в прошлом году.

Большинство туристов – гости из Москвы, Ярославля, Костромы и Иванова. Наибольший интерес у взрослых вызвала новогодняя версия интерактивной программы «Иван Васильевич… Снимается кино!», у детей – «Путешествие к новогодней елке». Для туристов проводились мастер-классы по ростовской финифти, музейной открытке и росписи керамических изделий, занятия на передвижной звоннице.

Рейтинг музеев, которые приняли больше всего посетителей в новогодние каникулы, составлен порталом «Культура.РФ» на основе данных информационной системы «Учет продажи билетов» Министерства культуры России. В настоящее время к ней подключено 74 федеральных учреждения культуры: 55 музеев, 2 филармонии, 17 театров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4stt/
Ростовтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость