Главное:
Юные лесники из Переславля-Залесского стали призерами во II Всероссийском фотоконкурсе «Лес – наша жизнь»

Юные лесники из Переславля-Залесского стали призерами во II Всероссийском фотоконкурсе «Лес – наша жизнь»

Воспитанники  школьного лесничества городского округа город Переславль-Залесский стали призерами во II Всероссийском фотоконкурсе «Лес – наша жизнь». За работу «Все семейство вместе» в номинации «Встреча в лесу» Марина Луганская получила II место. Всероссийский конкурс проходил в дистанционном формате.

– В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Важно, что за последние несколько лет нам удалось возродить институт школьных лесничеств, где юные лесники приобретают теоретические и практические знания о сохранении леса и любовь к природе, – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Всего на территории Ярославской области работают 26 школьных лесничеств, в которых занимаются порядка 500 детей под патронажем сотрудников лесничеств.

– Участие детей в тематических конкурсах  и конференциях важно для формирования с детства правильного отношения к природе у подрастающего поколения. Ребята изучают, как правильно должны строиться взаимоотношения человека и окружающей среды. Участие в конкурсах также позволяет развивать у детей эстетическое восприятие природы и бережное отношение к объектам животного мира, знакомство с животным миром родного края, повышение интереса к лесу и лесным профессиям, – рассказал  директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Кроме экологических конкурсов юные лесники под руководством специалистов Переславского лесничества приняли участие в XXVIII эколого-краеведческой научно-практической конференции в рамках Международной акции «Марш парков – 2020» под девизом «Четверть века помогаем заповедной природе!».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость