Главное:
Юные журналисты из Брейтова посетили ярославские телеканалы

Юные журналисты из Брейтова посетили ярославские телеканалы

2 декабря врио губернатора Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Брейтовский район. Тогда местные школьники сказали Дмитрию Юрьевичу, что очень хотят посмотреть редакции телеканалов Ярославля. И сегодня, 13 декабря, юные журналисты детской телестудии Брейтова приехали в Ярославль в редакции ГТРК «Ярославия» и «Первого ярославского».

Школьникам провели подробные экскурсии и дали возможность почувствовать себя частью редакции. Ребята побывали в пресс-центре, где им рассказали о профессии журналиста и особенностях работы на телевидении. Затем экскурсия переместилась в малую и большую студии. Школьники попробовали себя в роли ведущих новостных программ и операторов, а также сделали много фотографий. Корреспондент Марина Ромакина провела мастер-класс по работе с суфлером. Дети увидели монтажную, гримерку и аппаратную, где работает главный редактор. Все время экскурсоводы развлекали детей историями из практики и отвечали на всевозможные вопросы.

– Я хочу связать свою жизнь с журналистикой, поэтому очень рада, что смогла посмотреть телевидение изнутри. Все совсем не так, как я себе представляла. Эта поездка вдохновила меня, и я продолжу идти к своей цели, – сказала ученица 11-го класса Елизавета Тугина.

А на радио ребята смогли почувствовать себя радиоведущими и записать творческие новогодние поздравления. Запись каждый увез домой в качестве сувенира.

Фото Сергея Белякова 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jiw/
ЯрославльдетиДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость