Главное:
За первое полугодие 2019 года Ярэнерго направило на выполнение природоохранных мероприятий около 1,7 миллиона рублей

За первое полугодие 2019 года Ярэнерго направило на выполнение природоохранных мероприятий около 1,7 миллиона рублей

Филиал «Россети Центр Ярэнерго» реализует  комплекс природоохранных мероприятий, направленный на минимизацию экологического ущерба от производственной деятельности компании.

В филиале «Ярэнерго» с привлечением лицензированной лаборатории осуществляется  производственный контроль атмосферного воздуха на промышленных площадках филиала и прилегающих территориях. Контроль в области обращения с отходами состоит в обустройстве мест накопления отходов в соответствии с требованием природоохранного законодательства. Для эффективной защиты от загрязнения окружающей среды в случае аварийных ситуаций приобретены современные и эффективные материалы (сорбенты для сбора масла, демеркуризационные наборы). Заключены договоры на передачу отходов производства и потребления, образующихся в филиале, для размещения, утилизации или обезвреживания в специализированные организации, имеющие лицензии на оказание подобных услуг.

Также способствует минимизации негативного влияния на окружающую среду замена, в рамках выполнения производственных программ, маслонаполненного оборудования на экологически чистое вакуумное и элегазовое. Замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) не только содействует повышению надежности электроснабжения, но и позволяет уменьшить зоны вырубки просек и снизить вероятность гибели птиц на ВЛ. В первом полугодии 2019 года филиалом произведена замена неизолированного провода на СИП на ВЛ 0,4-10 кВ в объеме 225 км. В настоящее время в филиале ведутся подготовительные работы по внедрению системы экологического менеджмента ISO 14001:2015. Это международный стандарт, содержащий требования к системе экологического управления и соблюдения экологического законодательства.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56jk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость