Главное:

За первое полугодие МФЦ предоставили более 10 тысяч услуг для бизнеса

За первое полугодие этого года МФЦ предоставили более 10 тысяч услуг для бизнеса, в том числе и услуг Федеральной корпорации МСП.

– В МФЦ организовано предоставление 61 государственной и муниципальной услуги для бизнеса. Наиболее востребованы среди предпринимателей услуги Росреестра – на них приходится 95% от общего числа услуг, оказанных этой категории заявителей, – отметил директор департамента информатизации и связи Ярославской области Михаил Городилов.

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Корпорацией МСП и ГАУ ЯО «МФЦ» ярославским предпринимателям доступны семь услуг, оказываемые Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства во всех многофункциональных центрах и офисах региона.

Предприниматели могут обратиться в любой центр «Мои документы» для получения информации из Корпорации МСП об имеющемся свободном недвижимом имуществе, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков.

Кроме того, предприниматели смогут получить все необходимые сведения о формах и условиях финансовой поддержки, предоставляемой Корпорацией МСП, сведения о тренингах по программам обучения корпорации и электронной записи на их участие, а также информацию об объемах номенклатуры закупок конкретных и отдельных заказчиков.

Одной из самых полезных услуг для предпринимателей можно считать бизнес-навигатор МСП, который является незаменимым помощником в бизнесе для тех, кто хочет открыть или расширить свое дело. С помощью бизнес-навигатора можно выбрать свой бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки, подобрать в аренду помещение, быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков. Зарегистрироваться на портале помогут специалисты МФЦ. Более подробно ознакомиться с услугами можно на портале www.mfc76.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nsw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость