Главное:
Пьяная ярославна оклеветала женщину, чтобы присвоить себе ее деньги: приговор

Пьяная ярославна оклеветала женщину, чтобы присвоить себе ее деньги: приговор

За попытку оклеветать женщину 26-летняя жительница Ярославля заплатит штраф.

В начале августа прошлого года нетрезвая пассажирка ехала в маршрутке вместе с мужем и дочерью на улице Панина в Дзержинском районе. Она заметила, что из кошелька другой женщины видны несколько тысячерублевых купюр. Выйдя вслед за пассажиркой, ярославна попросила дать ей 200 рублей на такси.

Получив 50 рублей и отказ отдать требуемую сумму, женщина ринулась к наряду полиции, который оказался неподалеку. Правоохранителям она пояснила, что одна из пассажирок маршрутки украла у нее семь тысяч рублей.

В это время потерпевшая выходила из магазина. Ярославну задержали и вместе с обвинительницей доставили в отдел полиции. Тут-то и вскрылся обман. На 26-летнюю ярославну завели уголовное дело о заведомо ложном доносе, сообщили в областной прокуратуре. Во время расследования фигурантка сбежала, и правоохранители объявили ее в розыск. Найти обвиняемую удалось в декабре 2017-го. После этого ярославну заключили под стражу.

На днях состоялось рассмотрение дела в суде. Женщину признали виновной и оштрафовали на пять тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t1x/
судЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость