Главное:
За сутки в травмпункты обратилось более 60 ярославцев, пострадавших из-за гололеда

За сутки в травмпункты обратилось более 60 ярославцев, пострадавших из-за гололеда

60 жителей Ярославля обратились в травмпункт за последние сутки, сообщает «Первый Ярославский» телеканал.

Из-за переменчивой погоды на дорогах образуется гололед: днем снег тает, а ночью при минусовой температуре превращается в ледяную корку.

– В итоге женщина сломала руку. Как она считает, это произошло из-за нечищенного тротуара. – Вышла с трамвая на остановке, с Пятерки приехала, я перешла железную дорогу и прямо там же и упала, – рассказывает местная жительница Забрат Кусиева. – Там немножко бугорок. Ледяной, немножко снежком сегодня посыпался, а внизу гололед, я не ожидала.

По словам заведующего травматолого-ортопедического отделения больницы имени Соловьева Александра Терентьева, к медикам в основном обращаются пациенты с травмами предплечий, голеностопных суставов, а также с повреждением лодыжек.

Известно, что поток в травмпункт возрастает вечером – как раз тогда, когда растаявший за день под солнцем снег замерзает при минусовой температуре.

При этом заместитель руководителя управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Лошин заявил, что обледенения при такой погоде не избежать, а тротуары и остановки обрабатываются противогололедными материалами и гранитной крошкой с самого утра.

Скриншот и видео с сайта «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uq7/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость