Главное:
За прошедшие выходные сотрудники полиции выявили 85 пьяных водителей

За прошедшие выходные сотрудники полиции выявили 85 пьяных водителей

За прошедшие выходные, с 16 по 18 июня, правоохранители выявили 85 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. 22 правонарушения зафиксировано в Ярославле. Таковы результаты операции «Бахус», проведенной сотрудниками Госавтоинспекции.

Мероприятия, направленные на сокращение количества ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, проходят регулярно. Задачу по снижению этого показателя поставил врио губернатора Дмитрий Миронов на прошедшем на прошлой неделе заседании правительства. В местах проведения операции выставляются временные дорожные знаки «Контроль», проверке подвергаются водители всех транспортных средств.

В отношении 10 водителей в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Все они ранее уже привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения и были лишены водительских прав.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Справка

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4njd/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость