Главное:
За справками в наркологическую больницу опять выстроилась толпа из тех, кому надо и не надо сейчас проходить комиссию

За справками в наркологическую больницу опять выстроилась толпа из тех, кому надо и не надо сейчас проходить комиссию

Водители и те, кто ими хочет стать, по всей стране штурмуют наркологические больницы. Информация о том, что увеличится стоимость шоферской справки, привела в очереди даже тех, у кого заканчивается срок действия прав только через год. По данным областной наркологической больницы, только 20% стоящих в очередях ярославцев действительно нуждаются в переоформлении справки сейчас. Все остальные решили, так сказать, «запрыгнуть в последний вагон».

– Еще раз хочу напомнить всем жителям области, что новые правила касаются только водителей, – сообщил главный нарколог области Александр Волков. – Они не касаются ни тех, кто устраивается на работу, ни тех, кто получает оружие. Все эти категории граждан могут прийти после 22 ноября и спокойно все сделать.

Как сообщил Александр Волков, в связи с возросшим спросом на шоферскую справку удлинен рабочий день до 20.00 специалистов наркологической больницы, но фактически работают до 21.00. Кроме того, увеличено и количество персонала. Тем не менее уже сегодня с утра водители на своих авто, которые приехали к областной наркологии, фактически заблокировали трамвайные пути неорганизованной парковкой. Руководству больницы пришлось обратиться за помощью в ГИБДД.

Надо отметить, что напряженная ситуация со справками не только в Ярославской области. Практически во всех регионах России приказ Минздрава о новых правилах прохождения медицинского освидетельствования спровоцировал огромные очереди водителей у наркологических больниц. Судя по поступающим сообщениям, не во всех регионах есть и оборудование для проведения анализа на хронический алкоголизм и наркозависимость. В связи с этим, по данным ряда источников, готовятся изменения в приказ Минздрава в ближайшее время.

Фото Анны Воронцовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n581p/
ЯрославльмедицинаПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость