Главное:

Дмитрий Миронов внес на рассмотрение Ярославской облдумы проект бюджета на 2020 год

Проект регионального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов внесен согласно регламенту в Ярославскую областную Думу. Документ сформирован на основе требований федерального и регионального законодательства, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики.

Губернатор Дмитрий Миронов подчеркнул, что приоритетами при подготовке законопроекта были выполнение всех социальных обязательств правительства области, реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации и национальных проектов. Также акценты сделаны на увеличение доходной части казны, снижение долговой нагрузки, недопущение образования кредиторской задолженности. Бюджет сформирован бездефицитным.

Планируется, что доходы в 2020 году составят 75,1 миллиарда рублей, из которых налоговая и неналоговая части – 63,4 миллиарда, а остальные 11,7 миллиарда – федеральные средства. Основные источники пополнения казны: налоги на прибыль, на доходы физических лиц и на имущество организаций, а также акцизы. Вместе они обеспечат почти 85 процентов всех поступлений.

Свыше 45 миллиардов, а это более 60 процентов доходов бюджета, будет направлено на финансирование отраслей социальной сферы: образование, здравоохранение, социальную политику, культуру и массовый спорт. Еще 4,4 миллиарда предполагается выделить в качестве дотаций муниципальным образованиям.

К рассмотрению законопроекта депутаты приступят 19 ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57pq/
областной бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость