Главное:
Одобрен законопроект об ограничении ввоза иногороднего мусора

Одобрен законопроект об ограничении ввоза иногороднего мусора

Законопроект, ограничивающий ввоз иногороднего мусора, одобрили в областном правительстве.

Сегодня авторы нормативно-правового акта Михаил Писарец и Роман Фомичев согласовали документ с сотрудниками экологического департамента. Чиновники не только поддержали основные положения законопроекта, но и предложили дополнить его.

Сейчас документ проходит последние согласования и уже в этом году будет внесен членами фракции «Единая Россия» на рассмотрение в областную Думу. Там он пройдет лингвистическую, юридическую экспертизу и оценку регулирующего воздействия.

Уже сейчас свою принципиальную поддержку правовому акту высказало абсолютное большинство региональных депутатов. Они поддержали положения, согласно которым на территории Ярославской области вводится повсеместный раздельный сбор отходов. А ввоз иногороднего мусора, не подлежащего вторичной переработке и с целью захоронения, запрещается.

Так же «единороссы» готовят поправки в Кодекс об административных наказаниях Ярославской области. По мнению Романа Фомичева, штрафы за нарушения экологического законодательства должны быть увеличены в разы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yi9/
мусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость