Главное:
Зампред Ярославской областной Думы прокомментировал решение Владимира Путина о дополнительных выплатах

Зампред Ярославской областной Думы прокомментировал решение Владимира Путина о дополнительных выплатах

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов прокомментировал решение Президента России Владимира Путина о предоставлении выплат пенсионерам. Средства на эти выплаты возьмут из дополнительных доходов, полученных благодаря ускоренному выходу экономики из пандемийного кризиса.

«Озвученные выплаты – это своевременное и важное решение. Тяжелая, склонная к большим перепадам пандемийная экономика начала стабилизироваться. В бюджеты разного уровня без сбоев поступают доходы от предприятий и компаний. Сегодня они в более ускоренном темпе наращивают новые силы на внешних и внутренних рынках. Эта мера поддержки своевременна в связи с тем, что она будет оказана благодаря дополнительным доходам, которые удалось получить на волне успешного выхода из пандемийного кризиса», – говорит Антон Капралов.

По мнению заместителя председателя Ярославской областной Думы, социальная политика является приоритетом государства. Взятые на себя социальные обязательства должны выполняться. Антон Капралов считает принципиально важным, что первые дополнительные доходы будут направлены на поддержку тех, кто особенно нуждается в ней, – пенсионеров. Он отмечает, что эта категория граждан еще ни разу не получала такую возможность, и сейчас – самое время проявить заботу и внимание на таком высоком уровне.

«Дополнительные выплаты, озвученные президентом, составят 500 млрд рублей. Это весьма внушительная сумма, серьезная мера поддержки наших пенсионеров. Важно, что выделенные средства дадут и дополнительный толчок в развитии нашей внутренней экономики вместе с ростом потребительских возможностей наших граждан», – комментирует Антон Капралов.

Фото с сайта Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k8i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость