Главное:
Замруководителя комиссии экономического развития Общественной палаты Ярославской области: референдума не нужно бояться, к нему нужно стремиться

Замруководителя комиссии экономического развития Общественной палаты Ярославской области: референдума не нужно бояться, к нему нужно стремиться

Сегодня, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей начинают проводить референдумы о вхождении в состав России. Голосование продлится до 27 сентября включительно. 

Жители освобожденных территорий, которые сейчас находятся в регионах России, также смогут сделать свой выбор. В том числе на территории Ярославской области будут работать семь участков. 

Заместитель руководителя комиссии экономического развития Общественной палаты Ярославской области Андрей Лагузов считает, что референдумы должны были состояться. 

– То, что сейчас происходит, это для русского мира естественный процесс. Мы тридцать лет ходили на поводу у западной цивилизации, но, как показывает практика и как показывает история, никогда это ни к чему хорошему не приводило. Поэтому, не углубляясь в историю, катастрофа 1991 года еще раз показала, что русский мир это отдельная цивилизация, мы идем своим путем и нам не по пути с западным миром. Поэтому русские люди должны жить вместе, русские люди должны жить в России, поэтому проводимый референдум – это естественный процесс. 

Референдума не нужно бояться, к нему нужно стремиться, потому что референдум – это показатель здорового общества, показатель того, что власть не принимает авторитарно какого-либо решения, а прислушивается к мнению народа, прислушивается к мнению всех граждан, потому что в референдуме могут участвовать все 100 процентов населения. Поэтому нужно гордиться, что ты живешь в такой стране, где они возможны, подобные вещи, которые позволяют людям изъявить свою волю, какова бы она ни была, – рассказал Андрей Лагузов. 

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость