Главное:
Зарплата педагогов организаций дополнительного образования повышена на 30 процентов

Зарплата педагогов организаций дополнительного образования повышена на 30 процентов

20 февраля заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела совещание по вопросам исполнения указа Президента России Владимира Путина в части повышения заработной платы педагогическим работникам. В работе в режиме видео-конференц-связи приняли участие руководители профильных министерств и регионов РФ.

– В Ярославской области мероприятия, предусматривающие повышение заработной платы работникам сферы образования, выполнены в полном объеме, – доложил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – Принято постановление регионального правительства, которым предусмотрено повышение в 2018 году заработной платы на 30 процентов педагогическим работникам образовательных организаций дополнительного образования, на 10 процентов – преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования, на 13,8 процента – педагогическим работникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам мероприятий, проведенных в регионе за январь, средняя заработная плата педагогических работников Ярославской области составила: 28737 рублей – в общеобразовательных организациях, 26716 рублей – в дошкольных, 29264 рубля – в организациях дополнительного образования детей, 28838 рублей – в профессиональных образовательных организациях, 29491 рубль – в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4twi/
зарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость