Главное:
Завершается благоустройство Волжской набережной в Тутаеве

Завершается благоустройство Волжской набережной в Тутаеве

Представители областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов оценили ход благоустройства Волжской набережной в Тутаеве. Этот проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году, и работы ведутся на средства гранта.

– В прошлом году победителями всероссийского конкурса стали четыре города Ярославской области. Это Тутаев, Мышкин, Ростов и Переславль-Залесский. Реализация проектов осуществляется в текущем году, – отметил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – На благоустройство набережной в Тутаеве из федерального бюджета выделено порядка 50 миллионов рублей, также привлечены средства местного бюджета. Следует отметить: в рамках реализации проекта проведена большая работа со стороны администрации муниципального района. Были учтены все предложения и замечания собственников домов, расположенных на набережной, решены вопросы по проведению инженерных сетей.

Сейчас на объекте уже проложены новый водовод, коммуникации, подземные электросети. Расширена материковая часть набережной, укреплена береговая линия. Сейчас подрядчик приступил к укладке плитки. Впереди – укрепление откосов щебнем и растительным грунтом, завершение установки опор освещения.

– На следующей неделе, если погода и техника не подведут, закончим асфальтирование проезжей части, – пояснил глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов. – Уличное освещение будет установлено сразу после завершения работ по укладке тротуарной плитки. В ближайшее время объект будет сдан.

Глава района также отметил, что к благоустройству набережной подключились предприниматели. Так, благодаря одному из них здесь появится Музей романовской иконы. За счет средств бизнесмена уже ведется ремонт фасада здания, где разместится музей, также планируется привести в порядок прилегающую к нему территорию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n575c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость