Главное:
Завершается капитальный ремонт Ивановской амбулатории

Завершается капитальный ремонт Ивановской амбулатории

В поселке Ивановское завершается ремонт врачебной амбулатории, которая относится к Переславской центральной районной больнице.

Практически все работы закончены, закуплены современное оборудование и транспорт. Осталось провести уборку помещений от строительного мусора. В ближайшие несколько дней амбулатория откроется, и жители поселка смогут посещать специалистов в комфортных условиях.

– Продолжаем работу по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В целом на все капитальные ремонты в Переславской ЦРБ в этом году предусмотрено порядка 50 млн рублей, практически все объекты уже сданы. В следующем году работа будет продолжена, – прокомментировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Капитального ремонта в амбулатории поселка Ивановское не было более 30 лет. За это время обветшали помещения, фасад, инженерные сети. Теперь все коммуникации приведены в порядок, здание обновлено внутри и снаружи. В кабинетах, регистратуре, аптечном пункте, санузлах и фойе созданы комфортные условия для персонала и пациентов.

Стоимость работ составила порядка 2,5 млн рублей.

– Состояние этой амбулатории производило самое удручающее впечатление, – рассказал главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков. – Благодаря участию нашей больницы в программе модернизации первичного звена мы смогли привести в нормативное состояние практически всю амбулаторию. Помощь оказали и предприниматели, за что им отдельное спасибо. В планах на следующий год доделать часть кабинетов, и процесс будет полностью завершен.

В обновленной амбулатории будут работать врач общей практики – участник программы «Земский доктор» – и две медицинские сестры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость