Главное:

Завершается прием заявлений на включение в реестр спортивных организаций в Ярославской области

С 2022 года начнет действовать налоговый вычет за оплату фитнес-абонементов и тренировок. Работающий гражданин страны может вернуть 13% от потраченной суммы, но не более 15,6 тысячи рублей в год.

Социальный налоговый вычет предоставляется в случае, если организация или индивидуальный предприниматель включены в соответствующий перечень. Подать заявку на вхождение в этот список необходимо до 18 октября. Документы принимают в региональном департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике.

– Изменения в Налоговый кодекс, благодаря которым в России появится спортивный налоговый вычет, были приняты по поручению Президента РФ в апреле текущего года и вступили в силу с 1 августа, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – В Ярославской области активно формируется список организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. Заявки уже подали муниципальные учреждения, спортивные школы и фитнес-клубы. Я призываю организации и индивидуальных предпринимателей активно включиться в эту работу. Считаю, что спортивный налоговый вычет станет одним из инструментов вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, что является неотъемлемой частью реализации национального проекта «Демография».

Для включения в реестр спортивных организаций необходимо, чтобы работа в спортивной отрасли была основным видом экономической деятельности учреждения, а сами услуги должны быть включены в перечень, утвержденный Правительством РФ. Принципиальным критерием является и наличие в штате сотрудников, имеющих образование не ниже среднего профессионального в области физической культуры и спорта или прошедших переподготовку по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта. Это же требование касается и индивидуальных предпринимателей.

Подробнее с документами можно ознакомиться на официальном сайте департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(4852) 400-256, 8 (4852) 400-234, 8 (4852) 400-164.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lbu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость