Главное:
Завершается регистрация участников VI международного форума «Инновации. Технологии. Производство»

Завершается регистрация участников VI международного форума «Инновации. Технологии. Производство»

15 – 17 апреля в Рыбинске пройдет VI международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». К участию приглашены руководители и профильные заместители субъектов РФ, топ-менеджеры государственных корпораций и холдинговых компаний, ректоры вузов ключевых регионов Объединенной двигателестроительной корпорации (Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Самарская, Омская, Пермская области, Республика Башкортостан).

– Форум – одна из эффективных коммуникационных площадок для представителей бизнес-сообщества и органов власти, ускоряющая широкое взаимодействие по развитию отраслей нового технологического уклада, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Высокотехнологичные отрасли являются основой модели экономического роста региона. У нас как реализуются крупные высокотехнологичные проекты, так и рождаются различные инновационные стартапы. Последние мы поддерживаем через систему институтов развития, помогаем в осуществлении трансфера технологий от крупных производителей в малый и средний бизнес, расширяем систему кооперации для наших предприятий. Технологический форум в Рыбинске является одним из важных элементов в этой работе.

Тема пленарного заседания, которое состоится 15 апреля в общественно-культурном центре Рыбинска, – «Региональные фабрики будущего в национальных проектах». По итогам работы будут представлены региональные дорожные карты взаимодействия по национальным проектам «Наука», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика».

Также в рамках форума пройдет более 15 мероприятий различных форматов по технологическим решениям и компетенциям цифровой и умной фабрик, испытательного полигона производственного типа. В третий день, 17 апреля, состоится экскурсия на промышленные предприятия Ярославской области.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте: http://itp-forum.ru. Там же размещена предварительная программа форума.

Соорганизаторы мероприятия: правительство Ярославской области, АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ПАО «ОДК-Сатурн», администрация городского округа Рыбинск и Рыбинский государственный авиационный технический университет (РГАТУ) имени П.А. Соловьева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53e8/
Рыбинскфорумпроизводство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость