Главное:
Завершается ремонт отделения для приема больных COVID-19 в Переславской районной больнице

Завершается ремонт отделения для приема больных COVID-19 в Переславской районной больнице

В Переславской центральной районной больнице завершается ремонт отделения, где будут принимать пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом.

– Решение о перепрофилировании этого здания было принято осенью прошлого года в связи с растущей заболеваемостью COVID-19, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин. – В отделении будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов: оборудованы современные палаты со всеми удобствами, полностью оснащенные кислородом и отвечающие необходимым требованиям. Рассчитываем, что прием больных начнется уже в следующем месяце.

В отделении будет развернуто 38 коек, расположенных в современных полубоксах и боксах с отдельным входом. В каждой палате – свои санитарные комнаты и душевые, кислородные точки и вентиляция.

На реализацию проекта направлено порядка 23 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Ранее в двухэтажном здании находилось детское отделение. Теперь маленькие пациенты переведены в свободные палаты основного корпуса больницы, в которых также был проведен ремонт.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fwh/
Переславлькоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость