Главное:
Завершается строительство первой очереди межпоселкового газопровода в Угличском районе

Завершается строительство первой очереди межпоселкового газопровода в Угличском районе

Завершается строительство первой очереди газопровода высокого давления Углич – Черкасово. Работы выполняются в рамках региональной программы газификации.

На сегодня уже проложено 7 из 10,3 километра сетей. Объект планируется сдать в следующем году. Ввод его в эксплуатацию позволит предоставить техническую возможность для газификации 145 домовладениям в деревнях Левайцево, Деревеньки, Черкасово. Кроме того, предусмотрено подключение ​ детского оздоровительного лагеря «Юность».

Общая стоимость проекта – 27,6 миллиона рублей. 90 процентов финансирования – из областного бюджета, остальное – из местного.

– Кроме этого, за счет внебюджетных источников завершено строительство газопровода в ТОС «Вокзальный» в Угличе, – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В настоящее время идет ввод объекта в эксплуатацию и начинается проектирование межпоселкового газопровода высокого давления до населенных пунктов Бурмасово, Полино, Савинское и Заручье.

В текущем году по региональной программе газификации запланировано более 30 мероприятий, в том числе в рамках соглашения с компанией «Газпром». Они реализуются на территории Ярославского, Ростовского, Большесельского, Мышкинского и Рыбинского районов.

Так, в Ярославском районе завершено строительство межпоселкового газопровода Козьмодемьянск – Курба с отводом к деревне Иванищево. Работы проводились в соответствии с программой газификации регионов за счет инвестиций ПАО «Газпром». На сегодняшний день получена вся исходно-разрешительная документация на объект.

В рамках выполнения обязательств правительства области построены распределительные газовые сети в населенных пунктах Курба и Иванищево, а также две блочно-модульные газовые котельные. В настоящее время администрация района проводит подготовку объектов к эксплуатации.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e95/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость