Главное:
Завершаются работы по устройству фундамента новой школы на Соколе в Ярославле

Завершаются работы по устройству фундамента новой школы на Соколе в Ярославле

На улице Чернопрудная во Фрунзенском районе Ярославля продолжается строительство новой общеобразовательной школы. В настоящее время завершаются работы по устройству фундамента, стен и перекрытий здания, проводится благоустройство прилегающей территории. Также до конца недели на стройплощадке установят башенный кран.

Параллельно ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций. На стадии согласования – теплотрасса, водопровод, канализация и электрические сети.

– Такие учебные заведения в Ярославле не строились более 20 лет, поэтому с особым вниманием мы подошли к вопросу о выборе местоположения новой школы, –  рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославкой области Виктор Жучков. – В микрорайоне Сокол построено много новых домов, и их жители отмечают нехватку мест в близлежащих учебных заведениях. Совсем скоро новая школа откроет свои двери для 750 учеников. 

Площадь нового учебного заведения составит пять тысяч квадратных метров. По проекту здание будет разной этажности – 3 и 4 этажа. На первом помимо 30 кабинетов оборудуют мастерские, спортивные залы с раздевалками и медицинский кабинет. Отдельно выделят секции для начальных классов.

На втором этаже разместятся учебные кабинеты, а для проведения торжественных мероприятий здесь будет большой актовый зал. На третьем этаже кроме аудиторий для занятий будут библиотека, помещения для административного и управленческого персонала. Полностью отведут под учебные кабинеты четвертый этаж.

Предусмотрена вместительная столовая. Пообедать в комфортных условиях смогут сразу 400 человек.

Для маломобильных групп граждан будут установлены пандусы и 2 пассажирских лифта. Специализированным оборудованием оснастят санузлы.

На пришкольной территории обустроят спортивную зону. На уроках физкультуры здесь можно будет поиграть в баскетбол, волейбол, футбол. Помимо этого, появятся круговая беговая дорожка и площадка для занятий гимнастикой.

Строительство школы осуществляется по национальному проекту «Жилье и городская среда». Сдать объект планируется в 2021 году.

В настоящее время в Ярославской области также строится современная общеобразовательная школа в Рыбинске.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5avd/
школастроительствоФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость