Главное:
Завершен ремонт спортзала в Хмельниковской школе Ростовского района

Завершен ремонт спортзала в Хмельниковской школе Ростовского района

В Хмельниковской средней школе Ростовского района закончен ремонт спортзала. В обновленном зале будут заниматься 125 учеников, а также педагоги и выпускники.

Во время работ установили пластиковые окна, провели косметический ремонт в раздевалках, заменили двери, электропроводку, светильники и выключатели. В спортзале и коридоре покрасили стены и потолок, уложили новое покрытие пола из бруса и установили новое спортивное оборудование.

– В спортивном зале проводятся не только уроки физкультуры, но и занятия по внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления, – отметила директор Хмельниковской средней общеобразовательной школы Татьяна Мироненко. – Во второй половине дня учащиеся посещают спортивные секции в рамках допобразования. Ребята активно занимаются волейболом, баскетболом, теннисом, принимают участие в соревнованиях различного уровня.

Нацпроект «Образование» позволяет сельским школам улучшить материально-техническую базу и дает детям возможность заниматься физкультурой и спортом на более качественном уровне.

– Ребята не только получают возможность заниматься физкультурой в улучшенных, современных условиях – школы оснащаются необходимым спортинвентарем. К 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В планах 2022 года – ремонт спортивных залов Тихменевской средней школы Рыбинского района, Шильпуховской основной школы Первомайского и Головинской средней школы Угличского района.

В регионе продолжается модернизация спортивных залов сельских школ в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Начиная с 2019 года ежегодно обновляются по четыре спортивных зала.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qfn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость